ASOCIACION URUGUAYA DE FUTBOL INFANTIL (AUFI)


Categoria 2003 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB NACIONAL DE FUTBOL54101631313
2CLUB ATLETICO RIVER PLATE5320114711
3MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB521210737
4DANUBIO FUTBOL CLUB520346-26
5CLUB ATLETICO PEÑAROL520358-36
6CLUB ATLETICO RENTISTAS5005422-180

Fecha 5

MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB01DANUBIO FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO PEÑAROL12CLUB ATLETICO RIVER PLATE

CLUB ATLETICO RENTISTAS17CLUB NACIONAL DE FUTBOL


Categoria 2003 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB SPORTIVO CERRITO54011510512
2CENTRO ATLETICO FENIX5311125710
3CLUB ATLETICO BELLA VISTA531196310
4RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB5212710-37
5CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY5104713-63
6RACING CLUB DE MONTEVIDEO5014612-61

Fecha 5

CENTRO ATLETICO FENIX20CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY

CLUB ATLETICO BELLA VISTA21RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB

RACING CLUB DE MONTEVIDEO12CLUB SPORTIVO CERRITO


Categoria 2003 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA54101331013
2CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB53027709
3CLUB ATLETICO PROGRESO53029909
4CLUB ATLETICO VILLA TERESA52036516
5URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB520349-56
6CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES5014612-61

Fecha 5

CLUB ATLETICO VILLA TERESA30CLUB ATLETICO PROGRESO

CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES01URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB

INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA21CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB


Categoria 2003 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO BOSTON RIVER54012351812
2LA LUZ FUTBOL CLUB54011851312
3COLON FUTBOL CLUB5311134910
4SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB5212176117
5CLUB ATLETICO BASAÑEZ5104623-173
6CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA5005337-340

Fecha 5

COLON FUTBOL CLUB31CLUB ATLETICO BASAÑEZ

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA08LA LUZ FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO BOSTON RIVER30SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB


Categoria 2004 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB NACIONAL DE FUTBOL54101321113
2MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB52217708
3DANUBIO FUTBOL CLUB52124407
4CLUB ATLETICO PEÑAROL521267-17
5CLUB ATLETICO RIVER PLATE52036606
6CLUB ATLETICO RENTISTAS5014616-101

Fecha 5

CLUB ATLETICO PEÑAROL01CLUB ATLETICO RIVER PLATE

CLUB ATLETICO RENTISTAS14CLUB NACIONAL DE FUTBOL

MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB10DANUBIO FUTBOL CLUB


Categoria 2004 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO BELLA VISTA541082613
2RACING CLUB DE MONTEVIDEO5320105511
3CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY521256-17
4CENTRO ATLETICO FENIX512256-15
5CLUB SPORTIVO CERRITO510426-43
6RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB502327-52

Fecha 5

CENTRO ATLETICO FENIX00CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY

CLUB ATLETICO BELLA VISTA30RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB

RACING CLUB DE MONTEVIDEO21CLUB SPORTIVO CERRITO


Categoria 2004 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA531174310
2CLUB ATLETICO PROGRESO531186210
3CLUB ATLETICO VILLA TERESA53028539
4CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB52128537
5URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB520389-16
6CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES5014313-101

Fecha 5

CLUB ATLETICO VILLA TERESA12CLUB ATLETICO PROGRESO

CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES14URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB

INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA11CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB


Categoria 2004 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB55001421215
2COLON FUTBOL CLUB531194510
3LA LUZ FUTBOL CLUB522116888
4CLUB ATLETICO BASAÑEZ5212711-47
5CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA5104413-93
6CLUB ATLETICO BOSTON RIVER5005113-120

Fecha 5

COLON FUTBOL CLUB21CLUB ATLETICO BASAÑEZ

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA14LA LUZ FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO BOSTON RIVER01SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB


Categoria 2005 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB5410135813
2CLUB ATLETICO RIVER PLATE531163310
3CLUB NACIONAL DE FUTBOL522111658
4DANUBIO FUTBOL CLUB512268-25
5CLUB ATLETICO PEÑAROL51046603
6CLUB ATLETICO RENTISTAS5104317-143

Fecha 5

MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB42DANUBIO FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO PEÑAROL02CLUB ATLETICO RIVER PLATE

CLUB ATLETICO RENTISTAS05CLUB NACIONAL DE FUTBOL


Categoria 2005 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO BELLA VISTA532072511
2RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB5221101008
3CENTRO ATLETICO FENIX5212910-17
4CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY521269-37
5CLUB SPORTIVO CERRITO52037706
6RACING CLUB DE MONTEVIDEO510456-13

Fecha 5

CENTRO ATLETICO FENIX12CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY

CLUB ATLETICO BELLA VISTA00RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB

RACING CLUB DE MONTEVIDEO12CLUB SPORTIVO CERRITO


Categoria 2005 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO PROGRESO5320127511
2URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB52215508
3INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA52128717
4CLUB ATLETICO VILLA TERESA52127707
5CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB5212810-27
6CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES5014610-41

Fecha 5

CLUB ATLETICO VILLA TERESA11CLUB ATLETICO PROGRESO

CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES22URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB

INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA42CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB


Categoria 2005 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO BASAÑEZ54101641213
2CLUB ATLETICO BOSTON RIVER5320146811
3SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB52219728
4COLON FUTBOL CLUB51139904
5CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA5104620-143
6LA LUZ FUTBOL CLUB5023513-82

Fecha 5

COLON FUTBOL CLUB13CLUB ATLETICO BASAÑEZ

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA31LA LUZ FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO BOSTON RIVER22SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB


Categoria 2006 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB NACIONAL DE FUTBOL5401105512
2MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB530279-29
3DANUBIO FUTBOL CLUB522115788
4CLUB ATLETICO RIVER PLATE521213947
5CLUB ATLETICO PEÑAROL52121112-17
6CLUB ATLETICO RENTISTAS5005216-140

Fecha 5

DANUBIO FUTBOL CLUB51MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO RIVER PLATE52CLUB ATLETICO PEÑAROL

CLUB NACIONAL DE FUTBOL20CLUB ATLETICO RENTISTAS


Categoria 2006 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO BELLA VISTA54101771013
2RACING CLUB DE MONTEVIDEO5410127513
3CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY53028629
4RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB52031012-26
5CLUB SPORTIVO CERRITO5104611-53
6CENTRO ATLETICO FENIX5005616-100

Fecha 5

CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY31CENTRO ATLETICO FENIX

RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB35CLUB ATLETICO BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO23RACING CLUB DE MONTEVIDEO


Categoria 2006 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES5320125711
2CLUB ATLETICO VILLA TERESA531194510
3CLUB ATLETICO PROGRESO52218538
4INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA5131121026
5URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB512211835
6CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB5005323-200

Fecha 5

CLUB ATLETICO PROGRESO10CLUB ATLETICO VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB02CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES

CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB15INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA


Categoria 2006 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB54101951413
2CLUB ATLETICO BOSTON RIVER5320189911
3LA LUZ FUTBOL CLUB530212669
4CLUB ATLETICO BASAÑEZ5122131305
5COLON FUTBOL CLUB5113820-124
6CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA5005421-170

Fecha 5

LA LUZ FUTBOL CLUB10CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA

CLUB ATLETICO BASAÑEZ22COLON FUTBOL CLUB

SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB22CLUB ATLETICO BOSTON RIVER


Categoria 2007 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1DANUBIO FUTBOL CLUB5410134913
2MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB5320105511
3CLUB NACIONAL DE FUTBOL53027529
4CLUB ATLETICO RENTISTAS52038626
5CLUB ATLETICO RIVER PLATE5113410-64
6CLUB ATLETICO PEÑAROL5005214-120

Fecha 5

DANUBIO FUTBOL CLUB22MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO RIVER PLATE10CLUB ATLETICO PEÑAROL

CLUB NACIONAL DE FUTBOL21CLUB ATLETICO RENTISTAS


Categoria 2007 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB541082613
2RACING CLUB DE MONTEVIDEO531175210
3CENTRO ATLETICO FENIX53029369
4CLUB SPORTIVO CERRITO52036606
5CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY510427-53
6CLUB ATLETICO BELLA VISTA5104211-93

Fecha 5

CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY10CENTRO ATLETICO FENIX

RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB20CLUB ATLETICO BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO02RACING CLUB DE MONTEVIDEO


Categoria 2007 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO PROGRESO54101661013
2CLUB ATLETICO VILLA TERESA5410114713
3URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB521213947
4CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES5113510-54
5INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA5104916-73
6CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB5023312-92

Fecha 5

CLUB ATLETICO PROGRESO22CLUB ATLETICO VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB52CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES

CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB14INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA


Categoria 2007 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO BASAÑEZ54101331013
2SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB5410101913
3CLUB ATLETICO BOSTON RIVER530289-19
4COLON FUTBOL CLUB300306-60
5LA LUZ FUTBOL CLUB300306-60
6CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA300306-60

Fecha 5

CLUB ATLETICO BASAÑEZ20COLON FUTBOL CLUB

SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB30CLUB ATLETICO BOSTON RIVER


Categoria 2008 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB55001721515
2DANUBIO FUTBOL CLUB540181712
3CLUB NACIONAL DE FUTBOL53028719
4CLUB ATLETICO RIVER PLATE520357-26
5CLUB ATLETICO RENTISTAS5104414-103
6CLUB ATLETICO PEÑAROL5005213-110

Fecha 5

DANUBIO FUTBOL CLUB01MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO RIVER PLATE10CLUB ATLETICO PEÑAROL

CLUB NACIONAL DE FUTBOL10CLUB ATLETICO RENTISTAS


Categoria 2008 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO BELLA VISTA532093611
2RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB5311105510
3CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY52125507
4RACING CLUB DE MONTEVIDEO521278-17
5CLUB SPORTIVO CERRITO512268-25
6CENTRO ATLETICO FENIX5014412-81

Fecha 5

CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY20CENTRO ATLETICO FENIX

RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB11CLUB ATLETICO BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO11RACING CLUB DE MONTEVIDEO


Categoria 2008 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA541092713
2URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB5401146812
3CLUB ATLETICO VILLA TERESA531174310
4CLUB ATLETICO PROGRESO511358-34
5CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES511318-74
6CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB5005311-80

Fecha 5

CLUB ATLETICO PROGRESO02CLUB ATLETICO VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB40CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES

CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB12INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA


Categoria 2008 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB55001421215
2COLON FUTBOL CLUB54011761112
3CLUB ATLETICO BOSTON RIVER5212410-67
4CLUB ATLETICO BASAÑEZ5122810-25
5LA LUZ FUTBOL CLUB5113712-54
6CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA5005010-100

Fecha 5

CLUB ATLETICO BASAÑEZ24COLON FUTBOL CLUB

LA LUZ FUTBOL CLUB20CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA

SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB20CLUB ATLETICO BOSTON RIVER


Categoria 2008 NO CORRE
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1DANUBIO FUTBOL CLUB00000000
2CLUB NACIONAL DE FUTBOL00000000
3CLUB ATLETICO PEÑAROL00000000
4CLUB ATLETICO RENTISTAS00000000
5CLUB ATLETICO RIVER PLATE00000000
6MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB00000000

Fecha 5

DANUBIO FUTBOL CLUB00MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO RIVER PLATE00CLUB ATLETICO PEÑAROL

CLUB NACIONAL DE FUTBOL00CLUB ATLETICO RENTISTAS


Categoria 2009 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB531195410
2DANUBIO FUTBOL CLUB531131210
3CLUB ATLETICO PEÑAROL53029639
4CLUB NACIONAL DE FUTBOL52126517
5CLUB ATLETICO RIVER PLATE51313306
6CLUB ATLETICO RENTISTAS5005111-100

Fecha 5

DANUBIO FUTBOL CLUB10MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO RIVER PLATE12CLUB ATLETICO PEÑAROL

CLUB NACIONAL DE FUTBOL20CLUB ATLETICO RENTISTAS


Categoria 2009 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1RACING CLUB DE MONTEVIDEO55001331015
2CLUB ATLETICO BELLA VISTA54011831512
3CENTRO ATLETICO FENIX5212410-67
4CLUB SPORTIVO CERRITO520337-46
5CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY51134404
6RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB5005116-150

Fecha 5

CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY00CENTRO ATLETICO FENIX

RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB05CLUB ATLETICO BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO02RACING CLUB DE MONTEVIDEO


Categoria 2009 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES55001201215
2INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA540192712
3CLUB ATLETICO VILLA TERESA52126337
4CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB52125507
5URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB5104315-123
6CLUB ATLETICO PROGRESO5005212-100

Fecha 5

CLUB ATLETICO PROGRESO02CLUB ATLETICO VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB05CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES

CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB01INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA


Categoria 2009 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB5410101913
2LA LUZ FUTBOL CLUB5410101913
3CLUB ATLETICO BOSTON RIVER53026609
4CLUB ATLETICO BASAÑEZ300306-60
5COLON FUTBOL CLUB300306-60
6CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA300306-60

Fecha 5

LA LUZ FUTBOL CLUB20CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA

SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB30CLUB ATLETICO BOSTON RIVER


Categoria 2010 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO RIVER PLATE5410114713
2DANUBIO FUTBOL CLUB532061511
3CLUB NACIONAL DE FUTBOL52217348
4MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB520329-76
5CLUB ATLETICO RENTISTAS511356-14
6CLUB ATLETICO PEÑAROL500508-80

Fecha 5

DANUBIO FUTBOL CLUB20MONTEVIDEO WANDERERS FUTBOL CLUB

CLUB ATLETICO RIVER PLATE10CLUB ATLETICO PEÑAROL

CLUB NACIONAL DE FUTBOL11CLUB ATLETICO RENTISTAS


Categoria 2010 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY54101331013
2RACING CLUB DE MONTEVIDEO5320134911
3CENTRO ATLETICO FENIX521213857
4CLUB ATLETICO BELLA VISTA5203512-76
5CLUB SPORTIVO CERRITO5104510-53
6RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB5104214-123

Fecha 5

CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL TANQUE SISLEY30CENTRO ATLETICO FENIX

RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB20CLUB ATLETICO BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO03RACING CLUB DE MONTEVIDEO


Categoria 2010 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA3300131129
2CLUB ATLETICO VILLA TERESA210136-33
3CLUB ATLETICO PROGRESO00000000
4URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB00000000
5CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB100101-10
6CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES200208-80

Fecha 5

CENTRAL ESPAÑOL FUTBOL CLUB01INSTITUCION ATLETICA SUD AMERICA S.A. DEPORTIVA

CLUB ATLETICO PROGRESO00CLUB ATLETICO VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO FOOTBALL CLUB00CLUB SPORTIVO MIRAMAR MISIONES


Categoria 2010 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB ATLETICO BASAÑEZ00000000
2CLUB ATLETICO BOSTON RIVER00000000
3COLON FUTBOL CLUB00000000
4SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB00000000
5LA LUZ FUTBOL CLUB00000000
6CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA00000000

Fecha 5

CLUB ATLETICO BASAÑEZ00COLON FUTBOL CLUB

LA LUZ FUTBOL CLUB00CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA ESPAÑOLA

SPORTIVO HURACAN FUTBOL CLUB00CLUB ATLETICO BOSTON RIVER

¡SUSCRIBÍTE A NUESTRO BOLETÍN!

 

Resultados y tablas

Resultados y tablas

Mirá los resultados y las tablas del Campeonato Nacional