ASOCIACION URUGUAYA DE FUTBOL INFANTIL (AUFI)


Categoria 2003 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1NACIONAL54101631313
2RIVER PLATE5320114711
3WANDERERS521210737
4DANUBIO520346-26
5PEÑAROL520358-36
6RENTISTAS5005422-180

Fecha 5

WANDERERS01DANUBIO

PEÑAROL12RIVER PLATE

RENTISTAS17NACIONAL


Categoria 2003 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1CLUB SPORTIVO CERRITO54011510512
2FENIX (AUFI)5311125710
3BELLA VISTA531196310
4RAMPLA JUNIORS5212710-37
5EL TANQUE SISLEY5104713-63
6RACING DE MONTEVIDEO5014612-61

Fecha 5

FENIX (AUFI)20EL TANQUE SISLEY

BELLA VISTA21RAMPLA JUNIORS

RACING DE MONTEVIDEO12CLUB SPORTIVO CERRITO


Categoria 2003 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1SUD AMERICA54101331013
2CENTRAL53027709
3PROGRESO53029909
4VILLA TERESA52036516
5URUGUAY MONTEVIDEO520349-56
6MIRAMAR MISIONES5014612-61

Fecha 5

VILLA TERESA30PROGRESO

MIRAMAR MISIONES01URUGUAY MONTEVIDEO

SUD AMERICA21CENTRAL


Categoria 2003 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1BOSTON RIVER (AUFI)54012351812
2LA LUZ FUTBOL CLUB54011851312
3COLON F.C.5311134910
4HURACAN F.C.5212176117
5ATLETICO BASAÑEZ5104623-173
6VILLA ESPAÑOLA5005337-340

Fecha 5

COLON F.C.31ATLETICO BASAÑEZ

VILLA ESPAÑOLA08LA LUZ FUTBOL CLUB

BOSTON RIVER (AUFI)30HURACAN F.C.


Categoria 2004 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1NACIONAL54101321113
2WANDERERS52217708
3DANUBIO52124407
4PEÑAROL521267-17
5RIVER PLATE52036606
6RENTISTAS5014616-101

Fecha 5

PEÑAROL01RIVER PLATE

RENTISTAS14NACIONAL

WANDERERS10DANUBIO


Categoria 2004 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1BELLA VISTA541082613
2RACING DE MONTEVIDEO5320105511
3EL TANQUE SISLEY521256-17
4FENIX (AUFI)512256-15
5CLUB SPORTIVO CERRITO510426-43
6RAMPLA JUNIORS502327-52

Fecha 5

FENIX (AUFI)00EL TANQUE SISLEY

BELLA VISTA30RAMPLA JUNIORS

RACING DE MONTEVIDEO21CLUB SPORTIVO CERRITO


Categoria 2004 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1SUD AMERICA531174310
2PROGRESO531186210
3VILLA TERESA53028539
4CENTRAL52128537
5URUGUAY MONTEVIDEO520389-16
6MIRAMAR MISIONES5014313-101

Fecha 5

VILLA TERESA12PROGRESO

MIRAMAR MISIONES14URUGUAY MONTEVIDEO

SUD AMERICA11CENTRAL


Categoria 2004 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1HURACAN F.C.55001421215
2COLON F.C.531194510
3LA LUZ FUTBOL CLUB522116888
4ATLETICO BASAÑEZ5212711-47
5VILLA ESPAÑOLA5104413-93
6BOSTON RIVER (AUFI)5005113-120

Fecha 5

COLON F.C.21ATLETICO BASAÑEZ

VILLA ESPAÑOLA14LA LUZ FUTBOL CLUB

BOSTON RIVER (AUFI)01HURACAN F.C.


Categoria 2005 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1WANDERERS5410135813
2RIVER PLATE531163310
3NACIONAL522111658
4DANUBIO512268-25
5PEÑAROL51046603
6RENTISTAS5104317-143

Fecha 5

WANDERERS42DANUBIO

PEÑAROL02RIVER PLATE

RENTISTAS05NACIONAL


Categoria 2005 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1BELLA VISTA532072511
2RAMPLA JUNIORS5221101008
3FENIX (AUFI)5212910-17
4EL TANQUE SISLEY521269-37
5CLUB SPORTIVO CERRITO52037706
6RACING DE MONTEVIDEO510456-13

Fecha 5

FENIX (AUFI)12EL TANQUE SISLEY

BELLA VISTA00RAMPLA JUNIORS

RACING DE MONTEVIDEO12CLUB SPORTIVO CERRITO


Categoria 2005 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1PROGRESO5320127511
2URUGUAY MONTEVIDEO52215508
3SUD AMERICA52128717
4VILLA TERESA52127707
5CENTRAL5212810-27
6MIRAMAR MISIONES5014610-41

Fecha 5

VILLA TERESA11PROGRESO

MIRAMAR MISIONES22URUGUAY MONTEVIDEO

SUD AMERICA42CENTRAL


Categoria 2005 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1ATLETICO BASAÑEZ54101641213
2BOSTON RIVER (AUFI)5320146811
3HURACAN F.C.52219728
4COLON F.C.51139904
5VILLA ESPAÑOLA5104620-143
6LA LUZ FUTBOL CLUB5023513-82

Fecha 5

COLON F.C.13ATLETICO BASAÑEZ

VILLA ESPAÑOLA31LA LUZ FUTBOL CLUB

BOSTON RIVER (AUFI)22HURACAN F.C.


Categoria 2006 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1NACIONAL5401105512
2WANDERERS530279-29
3DANUBIO522115788
4RIVER PLATE521213947
5PEÑAROL52121112-17
6RENTISTAS5005216-140

Fecha 5

DANUBIO51WANDERERS

RIVER PLATE52PEÑAROL

NACIONAL20RENTISTAS


Categoria 2006 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1BELLA VISTA54101771013
2RACING DE MONTEVIDEO5410127513
3EL TANQUE SISLEY53028629
4RAMPLA JUNIORS52031012-26
5CLUB SPORTIVO CERRITO5104611-53
6FENIX (AUFI)5005616-100

Fecha 5

EL TANQUE SISLEY31FENIX (AUFI)

RAMPLA JUNIORS35BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO23RACING DE MONTEVIDEO


Categoria 2006 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1MIRAMAR MISIONES5320125711
2VILLA TERESA531194510
3PROGRESO52218538
4SUD AMERICA5131121026
5URUGUAY MONTEVIDEO512211835
6CENTRAL5005323-200

Fecha 5

PROGRESO10VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO02MIRAMAR MISIONES

CENTRAL15SUD AMERICA


Categoria 2006 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1HURACAN F.C.54101951413
2BOSTON RIVER (AUFI)5320189911
3LA LUZ FUTBOL CLUB530212669
4ATLETICO BASAÑEZ5122131305
5COLON F.C.5113820-124
6VILLA ESPAÑOLA5005421-170

Fecha 5

LA LUZ FUTBOL CLUB10VILLA ESPAÑOLA

ATLETICO BASAÑEZ22COLON F.C.

HURACAN F.C.22BOSTON RIVER (AUFI)


Categoria 2007 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1DANUBIO5410134913
2WANDERERS5320105511
3NACIONAL53027529
4RENTISTAS52038626
5RIVER PLATE5113410-64
6PEÑAROL5005214-120

Fecha 5

DANUBIO22WANDERERS

RIVER PLATE10PEÑAROL

NACIONAL21RENTISTAS


Categoria 2007 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1RAMPLA JUNIORS541082613
2RACING DE MONTEVIDEO531175210
3FENIX (AUFI)53029369
4CLUB SPORTIVO CERRITO52036606
5EL TANQUE SISLEY510427-53
6BELLA VISTA5104211-93

Fecha 5

EL TANQUE SISLEY10FENIX (AUFI)

RAMPLA JUNIORS20BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO02RACING DE MONTEVIDEO


Categoria 2007 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1PROGRESO54101661013
2VILLA TERESA5410114713
3URUGUAY MONTEVIDEO521213947
4MIRAMAR MISIONES5113510-54
5SUD AMERICA5104916-73
6CENTRAL5023312-92

Fecha 5

PROGRESO22VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO52MIRAMAR MISIONES

CENTRAL14SUD AMERICA


Categoria 2007 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1ATLETICO BASAÑEZ54101331013
2HURACAN F.C.5410101913
3BOSTON RIVER (AUFI)530289-19
4COLON F.C.300306-60
5LA LUZ FUTBOL CLUB300306-60
6VILLA ESPAÑOLA300306-60

Fecha 5

ATLETICO BASAÑEZ20COLON F.C.

HURACAN F.C.30BOSTON RIVER (AUFI)


Categoria 2008 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1WANDERERS55001721515
2DANUBIO540181712
3NACIONAL53028719
4RIVER PLATE520357-26
5RENTISTAS5104414-103
6PEÑAROL5005213-110

Fecha 5

DANUBIO01WANDERERS

RIVER PLATE10PEÑAROL

NACIONAL10RENTISTAS


Categoria 2008 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1BELLA VISTA532093611
2RAMPLA JUNIORS5311105510
3EL TANQUE SISLEY52125507
4RACING DE MONTEVIDEO521278-17
5CLUB SPORTIVO CERRITO512268-25
6FENIX (AUFI)5014412-81

Fecha 5

EL TANQUE SISLEY20FENIX (AUFI)

RAMPLA JUNIORS11BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO11RACING DE MONTEVIDEO


Categoria 2008 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1SUD AMERICA541092713
2URUGUAY MONTEVIDEO5401146812
3VILLA TERESA531174310
4PROGRESO511358-34
5MIRAMAR MISIONES511318-74
6CENTRAL5005311-80

Fecha 5

PROGRESO02VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO40MIRAMAR MISIONES

CENTRAL12SUD AMERICA


Categoria 2008 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1HURACAN F.C.55001421215
2COLON F.C.54011761112
3BOSTON RIVER (AUFI)5212410-67
4ATLETICO BASAÑEZ5122810-25
5LA LUZ FUTBOL CLUB5113712-54
6VILLA ESPAÑOLA5005010-100

Fecha 5

ATLETICO BASAÑEZ24COLON F.C.

LA LUZ FUTBOL CLUB20VILLA ESPAÑOLA

HURACAN F.C.20BOSTON RIVER (AUFI)


Categoria 2008 NO CORRE
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1DANUBIO00000000
2NACIONAL00000000
3PEÑAROL00000000
4RENTISTAS00000000
5RIVER PLATE00000000
6WANDERERS00000000

Fecha 5

DANUBIO00WANDERERS

RIVER PLATE00PEÑAROL

NACIONAL00RENTISTAS


Categoria 2009 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1WANDERERS531195410
2DANUBIO531131210
3PEÑAROL53029639
4NACIONAL52126517
5RIVER PLATE51313306
6RENTISTAS5005111-100

Fecha 5

DANUBIO10WANDERERS

RIVER PLATE12PEÑAROL

NACIONAL20RENTISTAS


Categoria 2009 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1RACING DE MONTEVIDEO55001331015
2BELLA VISTA54011831512
3FENIX (AUFI)5212410-67
4CLUB SPORTIVO CERRITO520337-46
5EL TANQUE SISLEY51134404
6RAMPLA JUNIORS5005116-150

Fecha 5

EL TANQUE SISLEY00FENIX (AUFI)

RAMPLA JUNIORS05BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO02RACING DE MONTEVIDEO


Categoria 2009 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1MIRAMAR MISIONES55001201215
2SUD AMERICA540192712
3VILLA TERESA52126337
4CENTRAL52125507
5URUGUAY MONTEVIDEO5104315-123
6PROGRESO5005212-100

Fecha 5

PROGRESO02VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO05MIRAMAR MISIONES

CENTRAL01SUD AMERICA


Categoria 2009 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1HURACAN F.C.5410101913
2LA LUZ FUTBOL CLUB5410101913
3BOSTON RIVER (AUFI)53026609
4ATLETICO BASAÑEZ300306-60
5COLON F.C.300306-60
6VILLA ESPAÑOLA300306-60

Fecha 5

LA LUZ FUTBOL CLUB20VILLA ESPAÑOLA

HURACAN F.C.30BOSTON RIVER (AUFI)


Categoria 2010 COPA AUFI SERIE A
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1RIVER PLATE5410114713
2DANUBIO532061511
3NACIONAL52217348
4WANDERERS520329-76
5RENTISTAS511356-14
6PEÑAROL500508-80

Fecha 5

DANUBIO20WANDERERS

RIVER PLATE10PEÑAROL

NACIONAL11RENTISTAS


Categoria 2010 COPA AUFI SERIE B
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1EL TANQUE SISLEY54101331013
2RACING DE MONTEVIDEO5320134911
3FENIX (AUFI)521213857
4BELLA VISTA5203512-76
5CLUB SPORTIVO CERRITO5104510-53
6RAMPLA JUNIORS5104214-123

Fecha 5

EL TANQUE SISLEY30FENIX (AUFI)

RAMPLA JUNIORS20BELLA VISTA

CLUB SPORTIVO CERRITO03RACING DE MONTEVIDEO


Categoria 2010 COPA AUFI SERIE C
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1SUD AMERICA3300131129
2VILLA TERESA210136-33
3PROGRESO00000000
4URUGUAY MONTEVIDEO00000000
5CENTRAL100101-10
6MIRAMAR MISIONES200208-80

Fecha 5

CENTRAL01SUD AMERICA

PROGRESO00VILLA TERESA

URUGUAY MONTEVIDEO00MIRAMAR MISIONES


Categoria 2010 COPA AUFI SERIE D
#Nombre del Equipo PJPGPEPPGFGCDifPTS
1ATLETICO BASAÑEZ00000000
2BOSTON RIVER (AUFI)00000000
3COLON F.C.00000000
4HURACAN F.C.00000000
5LA LUZ FUTBOL CLUB00000000
6VILLA ESPAÑOLA00000000

Fecha 5

ATLETICO BASAÑEZ00COLON F.C.

LA LUZ FUTBOL CLUB00VILLA ESPAÑOLA

HURACAN F.C.00BOSTON RIVER (AUFI)

 
 
onfi

 

Resultados y tablas

Resultados y tablas

Mirá los resultados y las tablas del Campeonato Nacional