icono campeonato privado

Campeonatos privados

Autorizados por ONFI... 

Listas de buena fe

Listas de buena fe

Listas de Buena Fe del Campeonato Nacional de Selecciones 2018

Designación de árbitros

Designaciones

Revisá las Designaciones del Colegio Nacional de Árbitros

Depósitos y giros

Identificá tu depósito o giro a Tesorería de ONFI

Noticias

Tercera clase práctica del curso de nivelación para Orientador Técnico de FIFI (GRUPO 5)

La Organización Nacional del Fútbol Infantil (ONFI) y la Federación de Instituciones del Fútbol Infantil (FIFI), comunican y confirman que la tercera clase práctica del curso de nivelación...

Leer más

Listas de Buena Fe para las finales

Listas de Buena Fe de las selecciones que disputan finales del Campeonato Nacional de Selecciones de ONFI 2018, en la categoría 2008 en las serie A. ...

Leer más

Designaciones Arbitrales 2018

Designaciones del Colegio Nacional de Árbitros  de la Organización Nacional de Fútbol Infantil (ONFI), para las finales de los Campeonatos Nacionales de Selecciones de ONFI. ...

Leer más

¡Celebramos el egreso de 23 nuevos Orientadores Técnicos!

Comenzamos el mes de noviembre con 23 nuevos egresados del curso de Orientador Técnico de Fútbol Infantil, dictado por el Instituto de la Organización Nacional de Fútbol Infantil (ONFI). ...

Leer más

¡Cambios en los horarios de las finales 2008 Cat. A!

¡La Organización Nacional de Fútbol Infantil (ONFI) comunica los cambios resueltos en los horarios para las finales 2008 Cat. A del Campeonato Nacional de Selecciones 2018! ...

Leer más

Copa ANTEL de Clubes: FIXTURE

CopaANTEL

La Organización Nacional de Fútbol Infantil (ONFI), pone a disposición el fixture de la 'Copa ANTEL' de Clubes Mixtos Generación 2005 del Campeonato Nacional.

ONFI Banner 750x100px

 

Cancha: Estadio Municipal Dr. MARIO SOBRERO

 

SÁBADO 22:

  • Hora 08.30: Reunión de Delegados
  • Hora 15:15: Acto Protocolar

DOMINGO 23: Partidos de la tarde (8º-7º-6º-5º-4º-3º lugar) se jugarán 2 tiempos de 20 minutos.

FINAL: Se jugará en 2 tiempos de 30 minutos.

CANCHA Nº 1 – SERIE Nº 1                                      SÁBADO 22-04-2017

Hora: 09.00

UNIÓN E. OLMOS   vs     LAVALLEJA (Rocha)

HORA: 10.15

CUÑAPIRÚ (Rivera)              vs     JUVENTUD (Col.)

HORA:16.00

UNIÓN E. OLMOS   vs     JUVENTUD (Col.)

HORA 17.15

LAVALLEJA (Rocha)            vs     CUÑAPIRÚ (Rivera)

 

CANCHA Nº 1                                                         DOMINGO 23-04-2017

HORA: 09.00

CUÑAPIRÚ(Rivera)              vs     UNIÓN E. OLMOS

10.15

LAVALLEJA (Rocha)            vs     JUVENTUD (Col)

 

CANCHA Nº 2 – SERIE Nº 2                                      SÁBADO 22-04-2017

HORA: 09.00

QUILMES (Flo.)          vs     ORIENTAL (Mont.)

ZORRILLA (Art.)        vs      BARRACAS (Dol.)

HORA: 15.30

BARRACAS (Dol.)     vs      QUILMES (Flo.)

HORA: 16.45

ZORRILLA (Art.)        vs      ORIENTAL (Mont.)

 

CANCHA Nº 2 – SERIE Nº 2                                   DOMINGO 23-04-2017

HORA: 09.00

ORIENTAL (Mont.)    vs      BARRACAS (Dol.)

HORA: 10.15

ZORRILLA (Art.)        vs      QUILMES (Flo.)

 

DOMINGO 23-04-2017

HORA: 15.00

2º Serie 2   vs   2º Serie 1

HORA: 15.00

4º Serie 2   vs   4º Serie 1

HORA: 16.00

3º Serie 2   vs   3º Serie 1

 

 

 

FINAL

1º SERIE 2 vs  1º SERIE 1

 

 

PELOTAPNG2

 ALOJAMIENTOS

PELOTAPNG2

 PARTICIPANTES

 

ONFI Banner 750x100px


 ONFI Banner 750x100px

 

 

¡SUSCRIBÍTE A NUESTRO BOLETÍN!

    faster