icono campeonato privado

Campeonatos privados

Autorizados por ONFI... 

Listas de buena fe

Listas de buena fe

Listas de Buena Fe del Campeonato Nacional de Selecciones 2018

Designación de árbitros

Designaciones

Revisá las Designaciones del Colegio Nacional de Árbitros

Depósitos y giros

Identificá tu depósito o giro a Tesorería de ONFI

Noticias

Las niñas pueden jugar en equipo mixto y sólo de niñas

La Organización Nacional de Fútbol Infantil (ONFI), a través de su Departamento de Niñas y su Comisión de Eventos, recuerda los aspectos reglamentarios referidos al fichaje de las niñas en equi...

Leer más

¡Pedí tus entradas para el Mundial Sub 17!

La Asociación Uruguaya de Fútbol (AUF) y la Organización Nacional de Fútbol Infantil (ONFI), ponen a disposición el mecanismo de solicitud de entradas para la Copa Mundial Femenina Sub 17 de la FIFA...

Leer más

Listas de Buena Fe para semifinales

Listas de Buena Fe de las selecciones que disputan semifinales del Campeonato Nacional de Selecciones de ONFI 2018, en la categoría 2008 en las series A y B. ...

Leer más

Finalistas del Campeonato Nacional 2018

La Organización Nacional de Fútbol Infantil (ONFI), ya conoce a 16 de los finalistas del Campeonato Nacional de Selecciones 2018, que disputarán las copas de Oro y Plata en las categorías A y B en e...

Leer más

¡Así se jugarán las finales del Campeonato Nacional!

La Organización Nacional de Fútbol Infantil (ONFI) comunica los detalles de finales de los Campeonatos Nacionales de Selecciones 2018, que este año disputan las categorías 2006, 2007 y 2008. ...

Leer más

Listas de Buena Fe | Camp. Nacional 2017

Finales 2017 2

Listas de Buena Fe de las selecciones que disputan finales del Campeonato Nacional de ONFI 2017 - Copa Gatorade, en las categorías 2005, 2006 y 2007 en las series A y B.

2005    2006   2007 

COPA

ORO

A

Palermo

Interbalnearia

P. Blancas

Sanducera

 B

LaTeja-Cap.

Paso Molino

S. del Yí

Doloreña

A

Palermo

Reg. Sur

Uruguaya

Mercedes

B

Varela

Doloreña

Parque

R.C.Plata

LaTejaCapurro 

A

Interbalnearia

P.Blancas

Sanducera

Melense

B

Reg.Noreste

S.del Yí

F. Sánchez

LaTeja-Cap.

COPA PLATA

 A

Fernandina

Salteña

Maldonadense

Riverense

 B

Palmirense

F. Sánchez

Vichadero

Constitución

A

Fundadora

F.Bentos

D.Díaz

Salteña

B

S.del Yí

Guichón

C.Plata

Minuana

A

Palermo

Reg. Sur

Riverense

C.Suiza

B

Minuana

Varela

P.Molino

Constitución

 

 

 

 

 

 

 

 

¡SUSCRIBÍTE A NUESTRO BOLETÍN!

    faster

 
 
onfi